ExploreThemeParks
Deno's Wonder Wheel Amusement Park

Top 10 de las mejores atracciones de Deno's Wonder Wheel Amusement Park

Descubre las 9 atracciones imprescindibles (New York, États-Unis). Clasificación basada en las reseñas de la comunidad ExploreThemeParks.

Clasificado por puntuación de la comunidadActualizado regularmente

Acerca de Deno's Wonder Wheel Amusement Park

Deno's Wonder Wheel Amusement Park (New York, États-Unis) It is an amusement park located in Coney Island

Abierto desde 1920
New York
9+ atracciones
2.8/5(1 opiniones)
Deno's Wonder Wheel Amusement Park es uno de los parques de atracciones más populares. Esta guía presenta el top 10 de las atracciones que no debes perderte durante tu visita, clasificadas según las valoraciones auténticas de los visitantes. Tanto si buscas emociones fuertes como si vas en familia, aquí encontrarás los imprescindibles del parque.

Top 10 de las mejores atracciones de Deno's Wonder Wheel Amusement Park

🥇
roller_coaster

Phoenix

2.7/5(3 reseñas)

Caractéristiques

54.7 km/h 20.7 m de altura Inaugurado en 2021 Fabricante: Vekoma
Ver ficha completa
🥈
roller_coaster

Sea Serpent

1.0/5(1 reseñas)

Caractéristiques

Inaugurado en 1999
Ver ficha completa
🥉
roller_coaster

Skyfyer

1.0/5(1 reseñas)

Caractéristiques

Inaugurado en 2021
Ver ficha completa
#4
kids_ride

Deno's Wonder Wheel

Caractéristiques

Inaugurado en 1920 Fabricante: Autre
Ver ficha completa
#5
kids_ride

Samba Balloon Ride

Caractéristiques

Fabricante: Autre
Ver ficha completa
#6
dark_ride

Spook-a-Rama

Caractéristiques

Inaugurado en 1955 Fabricante: Autre
Ver ficha completa
#7
kids_ride

Thunderbolt

Caractéristiques

Fabricante: Autre
Ver ficha completa
#8
kids_ride

Tilt-A-Whirl

Caractéristiques

Fabricante: Autre
Ver ficha completa
#9
kids_ride

Twist and Shout

Caractéristiques

Fabricante: Autre
Ver ficha completa

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la mejor atracción de Deno's Wonder Wheel Amusement Park?

Según las opiniones de la comunidad ExploreThemeParks, Phoenix es actualmente la atracción mejor valorada de Deno's Wonder Wheel Amusement Park, con una puntuación media de 2.7/5 basada en 3 opiniones de visitantes.

¿Cómo se elabora este ranking Top 10?

El ranking se basa en las opiniones auténticas enviadas por la comunidad ExploreThemeParks para cada atracción de Deno's Wonder Wheel Amusement Park. Las puntuaciones reflejan la satisfacción general de los visitantes y se actualizan regularmente a medida que llegan nuevas opiniones.

¿Desde cuándo está abierto Deno's Wonder Wheel Amusement Park?

Deno's Wonder Wheel Amusement Park recibe visitantes desde 1920.

¿Es Deno's Wonder Wheel Amusement Park adecuado para familias?

Sí, Deno's Wonder Wheel Amusement Park ofrece una combinación de atracciones familiares y de emociones fuertes, lo que lo convierte en un destino ideal para visitantes de todas las edades.

Prepara tu visita a Deno's Wonder Wheel Amusement Park

ExploreThemeParks es la comunidad de referencia para los amantes de los parques de atracciones. Planifica tu visita, lee opiniones y crea tu lista de atracciones.

Lista de pendientes personalizada

Marca las atracciones que quieres hacer y lleva un seguimiento de tu visita.

Opiniones de la comunidad

Miles de opiniones auténticas de visitantes para elegir tus atracciones.

Comparador de parques

Compara parques por valoración, precio, ubicación y tipo de experiencias.

¿Listo para visitar Deno's Wonder Wheel Amusement Park?

Explora todas las atracciones, reseñas de visitantes y planifica tu visita con nuestra guía completa.

Guía completa del parque

ExploreThemeParks es la comunidad de referencia para los amantes de los parques de atracciones. Opiniones, rankings, lista de pendientes: todo para preparar tu próxima visita.

Descubrir el sitio

Parques de atracciones cercanos